Ну ты шустрая!

Подъёмник фирмы «ТЦРИ Доступная среда»

«Ну ты шустрая!» — такими эпитетами частенько наделяют меня друзья и знакомые, сравнивая скорость и время моих сборов от момента звонка до моего появления у подъезда. «Да, я такая! — отвечаю им, — Теперь!» А что? Мне просто дико повезло, когда несколько лет назад, услышав от своих знакомых — инвалидов-колясочников без преувеличения восторженные оценки о недавно установленных им ООО «ТЦРИ «Доступная среда» подъёмниках! Естественно, я узнала всё: что надо сделать, где их найти и как бы мне этот подъёмник установить? Я подала заявление на установку подъёмника в Департамент ЖКХ, и когда мне позвонили и спросили есть ли техническая возможность на установку подъёмника я, не откладывая в долгий ящик, на следующий же день позвонила ООО «ТЦРИ «Доступная среда». Какого же было моё удивление, когда человек тут же записал мои координаты и договорился о встрече. Точно в назначенный срок прибыли парни, выслушали пожелания, сняли мерки и дали подтверждение о возможности установки, согласовав с нашей управляющей компанией, я дала ответ в Департамент ЖКХ о технической возможности установки подъёмника и уже мечтала… как всё здорово получается. Но оказалось, что надо жать очередь несколько лет. Я была очень расстроена и сообщила это в «ТЦРИ Доступная среда». И свершилось чудо, раздался звонок — Мы установим Вам подъёмник! И спустя пару недель. «Принимайте работу!» Живо собравшись, не заметила, как моя коляска оказалась на подъёмнике и я, одним лёгким нажатием кнопки, «поплыла» вниз!

Как не пытайся, на мой взгляд невозможно описать своё состояние бессилия что-нибудь предпринять не ощутившему проблему изолированного в четырёх стенах инвалида. Просто представьте, что вы много лет, изо дня в день вынуждены искать кого-либо из родных и близких, чтобы вам помогли в нужное для вас и свободное для помогающего время выбраться на улицу. Представили? Что уж говорить о ситуациях, когда выбраться из дома надо срочно и внезапно (например — срочно удалить зуб). А про такие обыденные для любого здорового человека «хотелки», как, например, возникшее желание в хорошую погоду выйти погулять или доехать, подышав свежим воздухом, до магазина, в парк или на концерт, и мысли не было! Вот теперь понимаете, как изменилось качество моей жизни после установки у меня подъёмника фирмой «ТЦРИ Доступная среда»?! Ведь теперь всё вышеперечисленное, доступное здоровым, стало возможным и для меня! Это, как если бы человеку со связанными рукам, ногами разрезали путы!

Это чувство Свободы, Самостоятельности! Вроде прошло уже достаточно времени (больше 4 лет), когда в моём подъезде появился подъёмник, но это настолько изменило мою жизнь, что до сих пор воспринимается как волшебство и спровоцировало в самом хорошем смысле цепную реакцию. Про свободу в расписании моего жизненного графика я уже сказала (могу выехать из дома в любое время суток), но помимо этого я получила возможность использовать электроколяску, и если раньше после поездок на обычной коляске все рукава становились грязными, а иногда и порванными, поэтому одеваться приходилось неброско, во что не жалко, то на электроколяске можно не беспокоиться, что нарядная одежда испортится. Кстати, за весь период работы подъёмника, не было ни одной поломки! Но знаю, что случись такая экстренная ситуация, мастера из ООО «ТЦРИ Доступная среда» всегда быстро устранят неисправность!

В нашем городе уже есть 9 счастливчиков-обладателей таких подъёмников, которые могут свободно и самостоятельно выйти из дома.

Автор статьи: Чабуркина Наталья
инвалид-колясочница

Поделитесь с друзьями на своей страничке в соцсетях или через мессенджер:

×
×
Отзыв
×